рейтинги радиостанций

Первый блок обширной рекламной кампании, известной радиостанции ENERGY , стартовал в сентябре этого года, второй блок рекламной кампании радиостанции дал начало с первого октября. Как известно ENERGY является крупной медиагруппой вещающей практически по всему миру .

Дата: 02.10.2009 | Ключи: рекламные кампании, рейтинги радиостанций, радио

20 марта в прессе и на новостных сайтах появилась информация о том, что радиостанции “Монте-Карло”, DFM и “Русское радио” прекращают вещание во Владивостоке. В качестве причины назывался, естественно, финансовый кризис, который затронул все сферы жизни общества. Чтобы не строить предположения о медийном рынке Владивостока, и выяснить, что на самом деле происходит с указанными радиостанциями, РИА “Дейта” решило взять интервью у директора рекламного агентства “Граммофон-Владивосток” Татьяны ВАРНАКОВОЙ.Т. Варнакова: Нужно отметить, что в прессе была выдана информация, неверная фактически. Холдинг “Медиа 7” прекратил свое существование, а на его основе создано новое рекламное агентство “Граммофон-Владивосток”. Оно является филиалом группы компаний “Граммофон”, представители которой находятся в более ста городах России. Эта группа сейчас – эксклюзивный продавец трех радиостанций – “Монте-Карло”, “Русское радио” и DFM. Кстати, нужно отметить, что в результате вышеупомянутых публикаций, имиджу нашей радиостанции нанесен ущерб. Конечно, первыми отреагировали наши рекламодатели, которых интересуют вложенные в рекламу деньги.

Организованная в ноябре прошлого года The Digital Radio Working Group (DRWG) представила внутренний отчёт, исходя из которого FM-радио должно навсегда замолчать к 2020, чтобы дать дорогу более совершенному современному DAB. В состав DRWG входят представители BBC, Ofcom и коммерческих радиостанций. По мнению специалистов, главная проблема DAB заключается в том, что транслировать эти передачи дорого, а само радио слушает мало народа. Только 17,8% радиовещания осуществляется в цифровом формате. Его распространённость растёт, но незначительно. Для того, чтобы помочь DAB, в продвижение которого BBC вложила уйму денег, DRWG хочет, прежде всего, заручиться государственной поддержкой. Затем необходимо сделать все DAB-радиоприёмники мультиплатформенными, чтобы они могли с лёгкостью работать с другими технологиями.

Дата: 02.07.2008 | Ключи: рейтинги радиостанций, fm-радио, радио

Визит оркестра Шведского Радио (не считая мировой премьеры Шестой симфонии Рыбникова 12-го июня) стал, без сомнения, самым долгожданным и лакомым событием Фестиваля симфонических оркестров этого года. Национальным нордическим колоритом тянуло буквально из всего — из внешности Лейфа, из русых девушек-контрабасисток, из маринистической палитры выбранного репертуара — «Легенды скал» Альфвена, «Моря» Дебюсси, Второй симфонии Сибелиуса…Черный «мерс» с Лейфом Сегерстамом «на борту» подкатил к артистическому подъезду Колонного зала; едва он вышел: «Мама, так это же — Дед Мороз!», — потрясенно завопило, как на грех, проходившее мимо дитятко. Лейф вынул фотик, щелкнул на память суетливую Москву, которую он видит уже в третий раз — «да-а, пробок у вас не убавилось» – и быстро поднялся к журналистам.

Дата: 09.06.2008 | Ключи: реклама на радио, рейтинги радиостанций, радио

Налоговое подразделение московской милиции вчера провело обыск в офисе ЗАО “Русская медиагруппа” (РМГ), которое управляет сетью радиостанций, в том числе “Русским радио”. Из-за следственных действий прекратила вещание одна из радиостанций — “Русская служба новостей”, а остальные остались без выпусков новостей. Обыск проводился в рамках уголовного дела о неуплате налогов рекламным агентством “Граммофон”, входящем в РМГ. Гендиректор группы Сергей Кожевников считает, что милиционеры выполняли чей-то заказ. ЗАО “Русская медиагруппа” — один из крупнейших в России радиохолдингов. Управляет станциями “Русское радио”, “Русская служба новостей”, “Радио Монте-Карло”, DFM, “Хит FM”, “Максимум” и “Добрые песни”. Владеет также музыкальным телеканалом Ru.tv, звукозаписывающей компанией “Граммофон-рекордс”, рекламным агентством “Граммофон”, “Росконцентром”, журналом “Пингвин”.

Дата: 06.06.2008 | Ключи: русское радио, рейтинги радиостанций, радио

ГОСДУМА создала рабочую группу, которой предстоит подготовить серьёзные поправки к Закону о средствах массовой информации. Поводом стали идеи, предложенные депутатом-единороссом Р. Шлегелем. Их соль – в скандальной поправке, позволяющей закрывать СМИ за клевету. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов расценивает новаторство г-на Шлегеля как «попытку создать неправовое государство» – Алексей, почему, на ваш взгляд, сегодня опять возникла сама идея ограничения деятельности СМИ? – Надо признать, что намерение обуздать СМИ в политической атмосфере действительно присутствует. За предыдущие 8 лет было принято около 40 поправок в разные законы, касающиеся деятельности средств массовой информации.

Год назад на Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК) появился новый руководитель – Сергей Архипов. Официально его должность звучит так: заместитель генерального директора ВГТРК, директор дирекции радиовещания. Хозяйство ему досталось хлопотное: две крупнейшие в стране радиосети “Радио России” и “Маяк”, работающие фактически на одну аудиторию, а еще “Культура” и “Юность”, которые уже давно нуждались в реанимации. Радио “Вести-FM” тогда еще и в помине не было. Сергей Сергеевич рассказал корреспонденту “Труда”, чего ему удалось достичь за прошедший год.

Дата: 16.05.2008 | Ключи: реклама на радио, рейтинги радиостанций, радио

До 40% радиослушателей предпочитают слушать радио через Интернет. Об этом свидетельствуют данные регулярного исследования КОМКОН «Мониторинг аудитории радиостанций». Наиболее активной является возрастная группа до 30 лет, однако наибольший прирост радиослушателей зафиксирован среди аудитории старше 50 лет. По данным исследования за апрель этого года, среди московских радиослушателей в возрасте от 12 лет и старше доля web-слушателей превысила 18%. Наиболее активной является возрастная группа до 30 лет, доля web-радиослушателей которой приближается к 40%. За прошедший год доля москвичей в возрасте 12 лет и старше, слушающих радио через Интернет, выросла на 13%.

Дата: 14.05.2008 | Ключи: рейтинги радиостанций, релама на радио, радио

По меньшей мере девять человек погибли и 105 получили ранения в результате мощного взрыва в шиитском религиозном центре “Хосейние Шохада” в городе Шираз на юге Ирана.Иранское агентство Фарс сообщает со ссылкой на медиков, что число жертв может возрасти. Трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.По телевидению и радио (радиостанции)регулярно передаются призывы к жителям Шираза сдавать кровь для раненых. Все врачи и медсестры в городе срочно вызваны на работу.Трагедия случилась около 21:00 по местному времени (16:30 по Гринвичу) в субботу. В это время в религиозном центре, посвященном памяти погибшего в 680 году духовного лидера шиитов имама Хусейна ибн-Али, проходило собрание членов молодежной религиозной организации.

   [3]  2  1